Сегодня, 3 декабря, 55-летний юбилей празднует главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза), Базылев Владлен Владленович

Сегодня, 3 декабря, 55-летний юбилей празднует главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза), Базылев Владлен Владленович

03.12.2021
Сегодня, 3 декабря, 55-летний юбилей празднует главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза), главный внештатный специалист сердечно-сосудистый хирург Минздрава России по Приволжскому федеральному округу, доктор медицинских наук, врач-сердечно-сосудистый хирург Базылев Владлен Владленович.
Вся жизнь Центра с первого дня работы проходит под его чутким руководством. Благодаря профессиональным и организаторским способностям Владлена Владленовича, был создан дружный коллектив высококвалифицированных специалистов и достигнуты высочайшие результаты работы. За 13 лет учреждение стало лидером в России по выполнению операций с осложненными формами ИБС, операций бимаммарного коронарного шунтирования (908 в год, что составляет 33,3 % от общего объема выполненных подобных операций в Российской Федерации), одним из лидеров по выполнению операций на аорте (более 160 в год) и заняло первое место в Европе по выполнению операций Озаки (Ozaki).
Владлен Владленович Базылев является многократным лауреатом профессиональных премий и наград. На сегодняшний день им было выполнено более 3500 операций на открытом сердце, было опубликовано более 400 научных работ в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, а также было зарегистрировано более 15 патентов. При непосредственном участии Базылева В.В. был разработан и внедрен первый Российский транскатетерный протез клапана сердца.
Уважаемый Владлен Владленович, примите искренние поздравления с юбилейным днем рождения! Ваш вклад в развитие Центра неоценим! Желаем Вам интересных идей и возможностей для их воплощения, бодрости духа и отличного настроения! Пусть дело, которому Вы отдаете все свои силы, опыт и знания, приносит радость и желание новых профессиональных свершений!