Главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза) принял участие в выставке Пензенской области в Совете Федерации.

Главный врач ФГБУ «ФЦССХ» Минздрава России (г. Пенза) принял участие в выставке Пензенской области в Совете Федерации.

01.02.2019
В рамках Дней Пензенской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ была организована экспозиция, посвященная 80-летию со дня образования региона. На выставке были представлены достижения Пензенской области, а также новые проекты по развитию промышленности, городской среды, спорта и туризма, социальной сферы, здравоохранения.
В ходе мероприятия Владлен Базылев представил Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентине Матвиенко достижения совместной работы специалистов Федерального Кардиоцентра и научного предприятия «МедИнж».
«Вот этот клапан — аналог зарубежного сердечного. Зарубежный аналог стоит 2,2 млн. рублей, российский клапан стоит всего 800 тыс. рублей», — сообщил Владлен Базылев. Он подчеркнул, что клапан полностью синтетическийи и был разработан в Пензе, подобные в настоящее время производится только в Южной Корее.
«Конечно, нужна поддержка», — ответил главный врач ФЦССХ на вопрос спикера Совета Федерации о перспективах. По его словам, в стране необходимо наращивать количество высокотехнологичных операций.